50% скидка на Малина Y и Малина Z
Logo Ritmix
Магазин Ritmix.ua
контактный телефон Ritmix(098) 932 14 14
заказать обратный звонок
email Ritmixinfo@ritmix.ua
адресс Ritmixул.Красноармейская 27, оф.10
Сервисный Центр
сервисный центр Ritmix(093) 932 14 14
Смотреть корзину.
Акция действительна с 19.06.2017 по 25.06.2017
Новости Ritmix

Обзор Apple iPad Pro 10.5

Пт, 23/06/2017 - 10:21

Планшеты iPad уже давно сыскали славу одних из лучших планшетов на рынке, что подтверждается не только огромным количеством положительных отзывов, но и миллионами проданных устройств по всему миру. Но в Apple посчитали, что совершенству нет предела, и весной нынешнего года представили новый iPad Pro, получивший не только более свежий дизайн и производительное железо, но и увеличенный до 10,5” дисплей. Мы не могли пропустить это событие и подготовили собственный обзор Apple iPad Pro 10.5 с которым и предлагаем Вам ознакомиться.

Apple iPad Pro 10.5

Google

Цветные светодиодные матрицы 4х4 для Ардуино

Чт, 22/06/2017 - 15:53

Ребята из Амперки представили цветные светодиодные матрицы 4х4 для Ардуино. Для этого они использовали одноюнитовые Troyka-модули и 16 светодиодов формата RGB. Адресация светодиодов происходит последовательно сверху вниз, слева на право, от первого до шестнадцатого.

С помощью такого устройства можно освежить интерьер офиса, добавить интерактива в любом помещении. Как это применила на практике сама Амперка смотрите в данном видео:

 

Google

Майстер-класи від «ОМКА» на BAD MAMA FEST 2017

Ср, 21/06/2017 - 11:53

В рамках фестивалю «BAD MAMA FEST» компанія  «Bitkit» представляла свій електронний конструктор для дітей «ОМКА», і в черговий раз було проведено майстер-класи на яких дітки власноруч, а зовсім маленькі за допомогою батьків створювали свої перші електронні експерименти. Лампочка, сигналізація, кодовий замок, світлофор, таймер, телеграф та ще більше 15 експериментів було зроблено маленькими винахідниками.

Протягом двох днів наші майстер-класи  відвідало безліч дітей різного віку: від зовсім маленьких  4-6 років, до більш доросліших 7-12 років. Майстер-класи відбулися в атмосфері позитиву, усмішок та безмежної цікавості!

Пропонуємо переглянути фото-звіт як це відбувалося.

 

Міфи про «ОМКУ», які ми вирішили розвіяти:

  1. Електронний конструктор цікавий лише для хлопчиків. Це міф і помилковий стереотип! Протягом всіх наших майстер-класів, конструктор  «ОМКА» викликає цікавість як у хлопчиків, так і у дівчаток. І якщо провести статистику, то співвідношення наших юних винахідників виглядає так: 45% дівчатка та 55% хлопчики, а тому закликаємо батьків не ображати розумові здібності дівчаток, а навпаки  розвивати їх , або хоча б не заважати і дати їм можливість спробувати свої силиJ
  2. З «ОМКА» можуть грати лише діти від 7 років. Це теж міфічне уявлення! Так, «ОМКА» позиціонується, як конструктор для дітей віком від 7 років, але це не означає, що меншим дітям він не буде цікавим та корисним. Діти віком 4-6 років теж можуть грати з ОМКА, але під наглядом батьків, так як елементи конструктора маленькі.

А ще, ми помітили таку ситуацію, що пройшовши майстер-клас дитина просить своїх батьків придбати конструктор та вже вдома зробити власними руками всі 20 експериментів, які доступні з ОМКА, але батьки відповідають: «Я не розуміюсь на електроніці і не буду тобі допомагати, мені ніколи…. ». Дуже сумно чути таку відповідь від батьків, адже всі ми мріємо про достойне майбутнє наших дітей, але мало докладаємо до цього зусиль. Або інший приклад, коли дідусь вже поважного віку відмовляє батьків та онука придбати конструктор, мотивуючи це тим, що це не зовсім дешевоJ  Дорогі батьки, наші бабусі та дідусі жили в іншому житті, і безліч професій їм не зрозумілі, вони не орієнтуються в тому, чим живе сучасний світ, не кажучи вже про те, що чекає наших дітей в майбутньому. І ще, економія в 300-400 грн. (саме стільки коштує «ОМКА»), може коштувати вам розчаруванням в своїй дитині в майбутньому, та й зазвичай ви витрачаєте набагато більше на зовсім непотрібні речі.

Google

Робот Shimon сам сочиняет музыку

Пнд, 19/06/2017 - 14:40

Робот Shimon построен для аккомпанирования живому музыканту с помощью маримбе. Он имеет четыре руки и держит в каждой по две палочки. Используя составленную людьми последовательность аккордов, робот выбирает из списка подходящие для конкретной мелодии. Все это чудо техники умело делать еще 7 лет назад, сегодня же он впервые может исполнять собственную музыку.

Google

Юбилейный iPhone 8 не имеет шансов повторить успех iPhone 6

Пнд, 19/06/2017 - 14:31

Массовое производство компонентов для ожидаемой новинки iPhone 8 уже запущено контрактными поставщиками Apple. Об этом сообщает издание DigiTimes, которое широко известно связями с источниками в сфере поставок.

Аналитики агентства Barclays в вопросе отношений рыночного успеха следующих смартфонов яблочной компании настроены скептично. Это должно существенно отобразиться на курсе ценных бумаг корпорации.

Наблюдатели прогнозируют, что в сегменте цены выше 700 долларов сегодня можно увидеть стагнацию. Отсутствие явных прорывов возможностей аппаратов точно не станет причиной замены смартфонов пользователями новыми аппараты.

Google

Умная макетка с Arduino Uno

Сб, 17/06/2017 - 13:58

До появления безпаечных макетных плат прототипы устройств собирались из подручных средств. Очень популярными были хлебные доски, в которые вбивались гвозди, а потом к ним крепились компоненты с помощью скруток. Конечно, удобство работы страдало.

Обычные макетные платы появились только в середине 70-х годов. С их помощью заниматься сборкой электронных устройств могут даже дети. Под пластиком в макетках размещены медные рельсы, которые соединены в шины питания по краям. На вид очень просто, но с ее помощью можно создать много интересного. Амперка попыталась собрать на брэдборде саму Arduino Uno.

Google

Новая игра про злых птиц Angry Birds Evolution вышла в App Store

Сб, 17/06/2017 - 13:18

В App Store можно найти новую игру Angry Birds. Evolution. Это условно-бесплатный аркадный экшен, который имеет элементы стратегии. Предназначена игра для мобильных платформ. Геймеры будут стрелять птичками и разбивать разные цели, но тут присутствует один нюанс: они на земле.

Эта игра является очередной попыткой укрепиться в рамках баттлер механики (синтеза городков и боулинга). На поле расставлены свиньи, а игрок имеет целый отряд птиц, которые он направляет в зеленых хрюшек.

Angry Birds Evolutions

Google

В Гарварде показали роботов из коктейльных соломинок

Пт, 16/06/2017 - 14:51

Гарвард славится светлыми умами, которые смогли внести свою долю в разнообразные научные сферы. Робототехника не является исключением. Изобретатели из Гарвардского университета использовали соломинки для коктейлей как основной материал для создания пневматических роботов. Ученые представили целый ряд механизмов с разным числом конечностей. Фотографии и подробную информацию опубликовано в журнале Soft Robotics. Также краткое описание можно найти на сайте университета.

Используя коктейльные трубочки, устройства будет получаться легкими, дешевыми, простыми в конструировании и масштабируемыми. Авторы называют эти механизмы артроботами (с английского членистоногие).

Google

Концепт гибкого iPhone 8 от Энди Джилиса

Пт, 16/06/2017 - 14:47

Дизайнер Энди Джилис показал собственный концепт iPhone 8. На видео мы видим смартфон, который можно сложить вдвое, также можно гнуть корпус в любую сторону.

Устройство имеет цельный дисплей на всю переднюю панель смартфона. Для того чтобы этот смартфон имел полностью гибкий корпус все внутренние элементы должны производиться с использованием особых материалов. 

Google

Сингапурский фанат Apple провел свадебную фотосессию в магазине Apple Store

Пт, 16/06/2017 - 14:43

В Сингапуре новый магазин Apple стал местом для фотосессии молодоженов, о чем сообщает издание Straitstimes.

Хуан не любит фотографироваться, его вторая половинка решила воспользоваться его особыми чувствами к Apple. Жених является поклонником продукции от яблочной компании, так что компромиссным местом для фотосессии стал магазин любимой компании.

Apple Store

Google